Барнаульский педагог вошла в число финалистов Всероссийского конкурса «Разговор о правильном питании»

13 июня 2013, 11:52, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в Москве в рамках XIII межрегиональной конференции "Воспитываем здоровое поколение" состоялась встреча региональных координаторов и лучших педагогов, работающих по программе "Разговор о правильном питании".
Организатором конференции выступил Институт возрастной физиологии Российской академии образования.
На мероприятии обсуждались актуальные вопросы формирования основ культуры питания у детей и подростков, роль семьи и школы в этом процессе, различные модели обучения основам правильного питания школьников.
В рамках мероприятия также прошло подведение итогов Всероссийского конкурса методических разработок по программе "Разговор о правильном питании".
На нем было представлено более 60 работ из различных регионов России, в финал вышло 18, в том числе и разработки учителя гимназии № 5 г. Барнаула Любови Каменевой.

Материалы представительницы Алтайского края получила высокую оценку членов жюри и участников конкурса из других регионов. Среди особенностей работы Любови Каменевой отмечены методические приемы по воспитанию культуры здорового питания с использованием компьютерных технологий.
Напомним, что "Разговор о правильном питании" – уникальная образовательная программа, основная цель которой – формирование у детей культуры питания как составляющей здорового образа жизни.
Обучение по ней строится в игровой, занимательной форме, позволяющей детям легко осваивать правила здорового образа жизни.
Содержание программы охватывает самые разные аспекты, связанные с правильным питанием. Ребята не только узнают об основных правилах составления рациона и режима питания, но и знакомятся с кулинарными традициями и обычаями разных народов, осваивают азы кулинарного мастерства, учатся красиво сервировать стол и т.д.
В образовательных учреждениях Алтайского края данная программа реализуется уже тринадцатый год.
В текущем учебном году в ней приняли участие 2500 детей из 70 образовательных учреждений края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров