В Новосибирске планируют построить еще три-четыре автовокзала

13 июня 2013, 12:35, ИА Амител

Сегодня, 13 июня, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что, не достроив уже имеющийся автовокзал на Красном проспекте, мэрия Новосибирска решила возвести еще три-четыре. О таких планах рассказал глава города Владимир Городецкий. Он указал, что автостанции должны располагаться на въездах в мегаполис со всех направлений.

"Автовокзал, который сегодня находится в стадии реконструкции, к сожалению, затянувшейся, конечно, не совсем удачное место, поскольку со всех четырех направлений въезд в город, все должны прийти сюда и потом уже разъезжаться, – рассказал Городецкий. – Это не очень удачно. Я вполне согласен с такой оценкой. Но мы будем проводить работы по окончанию реконструкции. В то же время сейчас выходят с предложением разместить три, а может быть даже четыре, автовокзала по направлениям".

На данный момент над идеей еще нескольких автовокзалов работают специалисты – занимаются изучением земельных участков, составлением предложений для инвесторов. По мнению Городецкого, создание новых автостанций может стать рентабельным бизнесом. "Не могу сказать, что это может быть до конца года, но что-то к этому времени может быть реализовано, – добавил мэр. – По крайней мере, считаю правильным рассредоточить автовокзалы по направлениям выезда из города. У нас все выезды сформированы с большим потоком междугородних перевозок".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров