Гражданская экс-жена Аршавина намерена отсудить у него половину имущества

13 июня 2013, 12:52, ИА Амител

"Комсомольская правда" написала о том, что бывшая жена футболиста Андрея Аршавина, у которого появилась новая подруга, собирается отсудить у него половину имущества.

Поскольку официального брака у пары не было, все суды будут в Лондоне, потому что там гражданские супруги имеют право подавать на раздел имущества, расставшись со своими сожителями. Тем более если у супругов есть дети, - отмечает YTPO.ru.

"Если даже брак не был зарегистрирован, все равно есть правовые основания признать имущество совместно нажитым, — прокомментировал развод спортсмена адвокат Сергей Жорин. — Тем более что Аршавин с женой долгое время жили в Великобритании. И британское законодательство может одобрить раздел имущества, поскольку у них есть общие дети, общее хозяйство. У Андрея и Юли была полноценная семья. Поэтому она может рассчитывать не только на солидные алименты, но и вполне возможно, что и на половину совместного имущества".

Андрей Аршавин пока не комментирует своего развода. Последний год был сложным для него не только в личном плане: 30 июня заканчивается его карьера в "Арсенале", и заканчивается не на мажорной ноте — за весь прошлый сезон в чемпионате Англии Аршавин не забил ни одного гола и вообще большую часть игрового времени проводил на скамейке запасных. Ходили слухи о том, что футболист перейдет в турецкий "Бешикташ". На днях появилась информация, что игрок может вернуться в питерский "Зенит".

Фото: Комсомольская правда.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров