На железной дороге в Кемеровской области погиб 3-летний малыш

13 июня 2013, 13:43, ИА Амител

В дежурную часть Новокузнецкого линейного отдела МВД России поступило сообщение, что на перегоне Абагур-Лесной-Тальжино электропоездом травмирован ребенок. Прибывшие на место происшествия сотрудники транспортной полиции выяснили, что пострадавший стоял на насыпи близко к железнодорожным путям. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 13 июня, сообщили в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Трагедия произошла 12 июня в семь часов вечера – потерпевший,  3-летний Кирилл М. гулял во дворе дома. По словам матери, Кирилл никогда не выходил за ограду двора. В этот момент  она кормила младшего брата Кирилла.  Выйдя во двор увидела,  что сына нигде нет и побежала его искать. 

В последствии было установлено, что Кирилла видел 10 летний сосед. Мальчик пригласил малыша поиграть к себе во двор. К детям из дома выходила бабушка, поговорила с маленьким гостем, но даже не придала значение тому, что ребенок пришел к ним один. Когда пошел дождь, Кирилл отправился к себе домой.  Через несколько минут ребенок попал под поезд.

Опрошенный машинист сказал, что, неожиданно увидев стоящего на насыпи около путей  ребенка, стал подавать предупреждающие сигналы, применил экстренное торможение, но сильный поток ветра все же затянул малыша под колеса электропоезда. Врачи скорой помощи привезли мальчика в больницу, но спасти не смогли - через несколько часов ребенок скончался. Сильная черепно-мозговая травма оказалась несовместимой с жизнью.

"Кирилл из благополучной семьи, - рассказывает начальник отделения по делам несовершеннолетних Новокузнецкого ЛО МВД России майор полиции Евгения Бокова. – Отец работает, мать находится в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком. Для родителей – это настоящий шок, что ребенок покинул двор и отправился на железную дорогу".

В настоящее время по факту смертельного травмирования несовершеннолетнего проводится проверка.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров