Победителями «Президентских спортивных игр» в Алтайском крае стали барнаульские лицеисты

13 июня 2013, 14:35, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в регионе подвели итоги III спортивных игр среди школьников "Президентские спортивные игры".
Соревнования проходили в три этапа: I этап (школьный) – соревнования в общеобразовательных учреждениях; II этап (муниципальный) – районные и городские; III этап (краевой) – финальные соревнования, в которых участвовали победители муниципального этапа.
В финале состязались более 200 человек из 8 районов и 3 городов Алтайского края. Они показали свои умения в легкой атлетике, волейболе, плавании и уличном баскетболе.

В комплексном зачете победителем стала команда лицея № 101 г. Барнаула, на втором месте - ребята из Первомайской средней школы, на третьем - из Егорьевской средней школы.
Учащиеся лицея № 101 г. Барнаула представят Алтайский край на Всероссийском этапе, который пройдет в сентябре текущего года в детском центре "Орленок" Краснодарского края.
Напомним, что целью проведения "Президентских спортивных игр" является пропаганда здорового образа жизни, формирование позитивных жизненных установок подрастающего поколения, гражданское и патриотическое воспитание учащихся, развитие соревновательной деятельности школьников по различным видам спорта.