«Граждане белорусы, наденьте трусы!»: милиция Минска ведет войну с нудистами

13 июня 2013, 15:04, ИА Амител

Сегодня, 13 июня, Lenta.ru написала о том, что минский ОМОН продолжает затяжную войну с нудистами.

Говорят, что нудисты на Минском море, как в столице Белоруссии называют Заславское водохранилище — второй по величине искусственный водоем в республике, появились еще в конце 80-х годов. Со временем любители естественной наготы облюбовали один из участков берега, который сами же окрестили пляжем Нудисты на Минском море "Натурист", и даже водрузили там табличку с этим названием, хотя никакой разрешительной документации от властей на это, понятное дело, не поступало. Так и нудировали себе до поры до времени, пока в последние годы чрезвычайный интерес к обнаженным телам не стала проявлять минская милиция.

Под предлогом того, что на нудистов поступают жалобы со стороны других отдыхающих (хотя, казалось бы, не нравится — отойди себе в сторонку, благо пляжей на Минском море хватает), милиционеры с началом купального сезона стали завсегдатаями "Натуриста", занимающего всего-то 50 метров берега.

Да и расположено обиталище нудистов в отдалении от других пляжей. С прессой правоохранительные органы в подобных случаях, когда, видимо, сами не до конца понимают, чем они занимаются, не особенно откровенничают, но, как рассказали сами нудисты, милиционеры снимают отдыхающих нудистов на видео, после чего удаляются в свои микроавтобусы, где, видимо, отсматривают снятое. Затем патруль возвращается на берег, как предполагает газета, за теми, кто получился на видео "лучше всего", и штрафуют людей. Размер штрафа — 300 тысяч белорусских рублей (около 35 долларов).

По словам милиционеров, появление без одежды в публичном месте может квалифицироваться как хулиганство, а нежелание одеваться или проследовать с сотрудниками правоохранительных органов в машину и того серьезнее — как неподчинение представителю власти.

Кстати, штраф по статье за мелкое хулиганство можно заработать, и просто загорая топлесс у себя дома на балконе.

Как бы там ни было, окультуриваться нудисты не захотели, и в прошлом году власти взялись за них всерьез. Со словами: "Вы гражданин Республики Беларусь? Вот соблюдайте законы, наденьте трусы", — патруль милиции прошелся по "Натуристу", заставляя отдыхающих натягивать плавки и купальники.

Фото: boardsclub.com.

Подробнее: http://lenta.ru/articles/2013/06/13/nature/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров