Общественная палата РФ открыла «горячую линию» по штрафам ГИБДД

13 июня 2013, 15:23, ИА Амител

Сегодня, 13 июня, пресс-служба Общественной палаты РФ / ОП/ сообщила о том, что в ОП открылась "горячая линия" по штрафам ГИБДД, - передает ИТАР-ТАСС.

"К нам поступают многочисленные обращения от граждан по вопросам оплаты штрафов за нарушения правил дорожного движения", - сообщил председатель комиссии ОП по проблемам безопасности Анатолий Кучерена. - Специально для того, чтобы помочь людям урегулировать все затруднения в правовом поле мы открываем в Общественной палате "горячую линию".

По словам Кучерены, из-за ряда недоработок в действующей системе учета и обработки платежей происходят "вопиющие ситуации, когда люди, погасившие штраф, продолжают числиться в должниках и получают предупреждения о возможной ответственности". Представитель ОП также отметил, что "таких ситуаций в России десятки тысяч".

Рассказать о своих проблемах и попросить совета можно по бесплатному номеру 8-800-700-8-800.

Все полученные данные представители Общественной палаты доведут до сведения правоохранительных органов и будут настаивать на том, чтобы никаких санкций к добросовестным плательщикам не применялось. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров