Пошел смотреть поезд: маленький рубцовчанин, оставленный без присмотра на улице, поднял на ноги полицейских

13 июня 2013, 16:43, ИА Амител

Маленький рубцовчанин, оставленный без присмотра на улице, поднял на ноги полицейских: подробности сегодня, 13 июня, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Алтайскому краю.

В Рубцовске в праздничный день пятилетний мальчик Витя с разрешения мамы вышел поиграть  во двор. Мама постоянно наблюдала за ним в окно.

На несколько минут она оставила сына без внимания и, выглянув в очередной раз на улицу, своего ребенка среди играющих детей  не обнаружила. Испуганная родительница выбежала во двор. Осмотревшись вокруг и убедившись, что сына нигде нет, она сразу же позвонила в полицию.

На поиски мальчика немедленно был поднят  личный состав рубцовской полиции: сотрудники уголовного розыска, подразделения ПДН, наружные наряды полиции, которые в буквальном смысле "прочесывали" все возможные места, где мальчик мог бы появиться.

Ребенка полицейские  обнаружили в течение получаса – он находился возле железнодорожных путей. Как выяснилось,   восьмилетний сосед предложил малышу посмотреть поезд.  Малыш был немедленно передан матери.

Сотрудники полиции еще раз обращают внимание: уважаемые родители, в летнее время многие дети остаются без контроля со стороны взрослых, поэтому в период каникул контролируйте особенно тщательно - где находятся и с кем общаются ваши дети. Если ребенок уходит гулять, родители должны знать куда, к кому идёт ребёнок, как его можно найти и во сколько он вернется. Родители должны четко знать телефоны всех друзей ребенка, их родителей. Отпуская ребенка гулять, расскажите о наиболее опасных местах во дворе (подвалы, чердаки, стоящие машины, железная дорога). Если ребенок неожиданно пропал, а его сотовый телефон не отвечает, не медлите, срочно сообщите в полицию по телефону "02", с мобильного "020".

Кроме того,  полицейские обращаются ко всем  гражданам с просьбой сообщать в полицию об обнаружении малолетних детей без сопровождения взрослых.   

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров