Новосибирский автомобилист получил 6,5 лет колонии за гибель подростков на скорости 170 км/ч

13 июня 2013, 17:45, ИА Амител

Сегодня, 13 июня, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что в Новосибирской области вынесен приговор водителю, который в пьяном виде разогнал свою Toyota Mark II до скорости 170 километров в час, но не справился с управлением, после чего машина несколько раз перевернулась. В той аварии погибли два подростка, еще три пассажира получили тяжелые травмы.

Решением Коченевского районного суда Евгений Цепик признан виновным по статье "Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц". Ему назначено наказание в виде 6,5 года лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также лишении права управления транспортным средством на три года.

Это ДТП произошло ночью 7 апреля прошлого года на трассе К17Р "Новосибирск – Павлодар", в районе села Черновка. Автомобиль Цепика двигался по трассе со скоростью 170 километров в час, в салоне его Toyota были пять пассажиров, в том числе трое несовершеннолетних. Парень, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не справился с управлением,  "съехал в кювет с дорожного полотна, где совершил неоднократное опрокидывание автомобиля", уточнили в областной прокуратуре. 

"В результате противоправных действий Цепика погибли находившиеся в салоне автомобиля пассажиры возрастом 16 и 17 лет, двум пассажирам был причинен тяжкий вред здоровью, одному был причинен средней тяжести вред здоровью", – указали в ведомстве.

Евгений Цепик ранее дважды привлекался к административной ответственности за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и был лишен права управления транспортным средством сроком на три года.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров