ТОП-10 причин раннего развода

15 июня 2013, 12:17, ИА Амител

ТОП-10 причин раннего развода Большинству пар так и не удается перевалить пятилетний рубеж в браке. Что тому виной? В чем же кроются причины?, - задается вопросом  woman.delfi.ua.

Первая причина – наличие фиктивных целей при создании семьи. Речь в данном случае идет не столько о фиктивном браке, который настоящим не становится. Цель фиктивная является неверной, изначально ошибочной. Говоря другими словами, молодые люди решают создавать семью. Какими именно причинами и целями они руководствовались: скрыться от родителей – назойливых тиранов? Либо им захотелось утереть носы своим приятелям и друзьям? Либо погулять несколько дней в шикарном платье? Естественно, таких глупостей назвать можно множество. Как ни странно, но именно данными причинами пользуются многие пары для создания семьи. Жалко, что в преддверии свадьбы они не задаются основным вопросом: ”А зачем выходить замуж или жениться?”. Ответы на данный вопрос в значительной степени сократили бы число неустойчивых браков.

Вторая причина – бытовые проблемы. При создании семьи, молодые люди достаточно часто просто-напросто не задумываются о том, что их ожидает после красивого праздника и первой брачной ночи. Семья является, по сути, большим трудом, в котором принимать участие должен как муж, так и жена. Семья предполагает под собой ежедневную готовку, стирку, уборку, распределение обязанностей, а также семейного бюджета. Почти что никому не удалось избежать бытовых проблем. Изначально бывает всегда трудно, так как необходимо познавать не только лишь прелести ведения хозяйства, но и начать сам процесс притирания друг к другу. Нужно набраться массы терпения на этом этапе семейной жизни и бытовые проблемы не будут выступать в качестве причины развода.

Третья причина – родительская ”помощь”. В качестве серьезного препятствия на пути семейной счастливой жизни, как бы это парадоксально не звучало, становятся именно родители молодых. Естественно, любящие родители желают только лишь помочь, так как у них такое количество опыта и знаний в семейной жизни. Но в основном они даже и не задумываются над тем, какое море страстей и скандалов может такая помощь вызвать.

Четвертая причина – отсутствие личного жилья. Проблема наличия личного жилья в настоящее время является катастрофической. Мало кому улыбается судьба сразу же после свадьбы переехать в собственный дом или в квартиру. В основном приходится жить под одной крышей с родителями либо жилье снимать. В данном случае проблема заключается в психологии, а не в чем-то другом, так как создается семья в качестве ячейки общества. По этой причине бессознательно и сознательно хочется это подкрепить независимостью и стабильностью, которые дать может собственный угол.

Пятая причина – рождение ребенка. Появление на свет малыша у родителей, которые к этому еще не подготовлены, вызывает в основном стрессы и неприятности. Дело здесь не только лишь в материальных трудностях, которые возникают с рождением ребенка, но и в усталости, недосыпаниях, отсутствии поддержки супруга.

Шестая причина – нехватка денег, нестабильный заработок. Трудности в материальном положении возникают у всех и во все времена. Однако в семье молодой они воспринимаются очень болезненно, так как многочисленные желания не могут быть удовлетворены без финансовых средств.

Седьмая причина – несовместимость в сексе, неудовлетворенность. Проблема несовместимости сексуальной проявляется редко у тех пар, которые не используют целомудренное правило – до свадьбы не спать. У таких супругов может возникнуть ощущение неудовлетворенности в плане секса после свадьбы на почве скандалов или беременности и т.п. Эта проблема вполне разрешима и проходящая со временем.

Восьмая причина – несовместимость нравов, конфликтность. Бракосочетание является своеобразным рычагом, который события поворачивает в жизненное привычное русло либо снимает с глаз розовые очки. Иногда молодые люди говорят, что у них до свадьбы было все изумительно: ласки, романтика, цветы, взаимопонимание, а после свадьбы семейная жизнь стала одним сплошным скандалом. Дело в том, что партнеры до свадьбы стараются себя подать максимально выгодно, как некий товар, что в основном оказывается не таковым, каким он на самом деле есть.

Девятая причина – вечеринки и застолья с друзьями. По сути, застолья проблемой не являются, а последствия, которые вызывают они могут стать катастрофическими для супругов. Так, часто употребление алкогольных напитков является возрастающей зависимостью, а постоянное общение с товарищами со временем заменяет супружеский диалог и вследствие этого между супругами возрастает непонимание.

Десятая причина – бедность духовная, отсутствие совместных интересов. Отсутствие совместных интересов определить можно и до свадьбы, но семьи создаются все равно, основываясь на убеждении о том, что все исправится и изменится. Но статистика показала, что невозможно в браке построить то, чего изначально не было. Обязательно у супругов должны быть совместные интересы, хобби, увлечения и взгляды.

В настоящее время достаточно трудно создать семью, но ее уберечь еще более трудно. А зная наиболее распространенные ошибки, приводящие к разводам, семью можно сохранить.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров