"Алтайская медицина в последние годы развивается семимильными шагами": первые лица поздравили медиков

16 июня 2013, 09:22, ИА Амител

Первые лица Алтайского края - губернатор Александр Карлин и спикер Иван Лоор - поздравили медиков с профессиональным праздником. В их поздравительном слове говорится:

"Уважаемые работники здравоохранения и ветераны отрасли!

Примите самые горячие и сердечные поздравления с профессиональным праздником, ставшим поистине всенародным! Здоровье для человека является одной из высших ценностей. Не случайно именно здоровья мы всегда желаем в первую очередь.

На страже хорошего самочувствия жителей края стоят без малого 10 тысяч алтайских врачей, почти 25 тысяч медработников среднего звена. Всего же поздравления в День медика, как называют этот праздник в народе, принимают более 60 тысяч человек, включая фармацевтов, лаборантов и санитарок.

Алтайская медицина в последние годы развивается семимильными шагами: реализованы сразу несколько крупных проектов, направленных на улучшение качества жизни, сохранение и восстановление здоровья жителей края. Среди них - введение в эксплуатацию Федерального центра травматологии, ортопедии и эндопротезирования в г. Барнауле, открытие в конце 2012 года поликлиники Алтайского краевого противотуберкулезного диспансера и Детской туберкулезной больницы. В рамках Программы модернизации здравоохранения Алтайского края за минувший год приобретено 2848 единиц медицинского оборудования для оснащения учреждений здравоохранения, для служб скорой медицинской помощи приобретены программно-аппаратные комплексы на базе ГЛОНАСС, завершен капитальный ремонт в 86 учреждениях здравоохранения. Продолжается реализация программы "Земский доктор", по которой единовременные компенсационные выплаты получили 267 медицинских работников, трудоустроенных в учреждениях здравоохранения сельских населенных пунктов. Работа в этом направлении будет продолжена и в дальнейшем.

Дорогие друзья! Накануне Дня медицинского работника примите слова искренней благодарности от имени всех жителей края. Медицина – это очень тяжелый, самоотверженный труд, работа без выходных и праздников. Люди, которые идут в эту профессию, одну из самых гуманных и значимых, – настоящие подвижники. Спасибо вам за заботу о нашем здоровье, профессиональное мастерство, бережное сохранение и приумножение лучших традиций алтайской медицины.

Желаем вам и вашим родным счастья, благополучия, успехов и, конечно, самого крепкого здоровья!" - говорится в поздравлении.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров