В Свердловской области ученица школы подозревается в хищении икон

16 июня 2013, 15:55, ИА Амител

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области возбуждено уголовное дело в отношении 16-летней ученицы одной из школ г. Кировграда. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "а" ч.3 ст.158 УК РФ (кража, совершённая с незаконным проникновением в жилище).

По версии следствия, ночью 5 июня 2013 года юная злоумышленница проникла в один из частных домов поселка Левиха города Кировграда, откуда похитила две иконы. По предварительной оценке экспертов, одна из икон с изображением лика Иисуса Христа представляет определенную историческую ценность и написана около 150 лет назад. По словам девушки, хищение икон она совершила с целью последующей продажи скупщикам антиквариата в Екатеринбурге, поскольку ее семья испытывает материальные затруднения.

В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления. По изъятым у похитительницы иконам назначена судебная искусствоведческая экспертиза. Решается вопрос о предъявлении девушке обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров