Обама не захотел заниматься вместе с Путиным в спортзале

18 июня 2013, 07:46, ИА Амител

РБК.Daily написали о том, что в Северной Ирландии, где начался саммит "Большой восьмерки" (G8) президент США Барак Обама опередил российского лидера Владимира Путина, который хотел позаниматься спортом, и раньше него забронировал спортзал. Так что Путину придется вместо упражнений на тренажерах плавать в холодном местном озере Лох-Эрне.

Обама выиграл у Путина в "холодной войне", пишет газета The Sun. Оба не хотели ни уступать, ни заниматься вместе. Президенты подали заявки на бронь всего спортзала, но американцы оказались быстрее. В итоге российский президент отшутился, сказав, что может поплавать и в озере. Как отмечает источник издания, озеро очень холодное, но сибирские реки, в которых уже плавал Путин, намного холоднее. Белый дом и отель от комментариев ситуации отказались.

Этот случай стал не первым "курьезом" в преддверии саммита "Большой восьмерки". ИА "Амител" сообщало, что на днях миллиардер Роберт Крафт заявил, что в 2005 году президент России "экспроприировал" у него чемпионский перстень за победу в Суперкубке NFL. Позже Крафт объяснил, что это было шуткой. Однако российской стороне пришлось оправдываться на самом высоком уровне — вплоть до обещаний Путина купить миллиардеру новое кольцо.

Фото: .

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров