Две медали на счету алтайских легкоатлетов по итогам Кубка России в подмосковном Ерине

18 июня 2013, 08:00, ИА Амител

В подмосковном Ерине состоялся Кубок России по легкой атлетике.

Как информирует Управление Алтайского края по физической культуре и спорту, алтайские легкоатлеты сумели завоевать на соревнованиях две медали. В секторе для прыжков в высоту Оксана Старостина (тренер Борис Соборов) заняла второе место. Барнаульская прыгунья показала результат 192 см. Такую же планку взяла и победительница соревнований Евгения Кононова из Санкт-Петербурга, но по попыткам Старостина ей уступила.

Бронзовую медаль в беге на 3000 м с препятствиями завоевал Юрий Клопцов (тренер Сергей Мануйлов). Алтайский стайер пробежал дистанцию за 8:35,54. Его опередили двое москвичей: первым финишировал Ильгизар Сафиуллин (8:30,03), вторым – Илдар Миншин (8:34,87).

У мужчин в прыжках в высоту Дмитрий Покидов стал шестым (220 см), а в беге на 800 м Артур Элизбарян (тренер Надежда Клевцова) занял 13-е место с результатом 1:50,42.