На одном из итальянских пляжей умерла туристка из России

18 июня 2013, 08:37, ИА Амител

Накануне, 17 июня, римская газета "Репубблика" написала о том, что на одном из итальянских курортов скончалась туристка из России. Речь идет о 78-летней женщине, которая отдыхала в приморском местечке Формиа в области Лацио, - уточняет "Голос России".

"Пожилая туристка российского происхождения неожиданно почувствовала себя плохо и скончалась во время купания. Прибывшие на место медики спасти женщину не смогли", — пишет газета.

О точных причинах смерти пока не сообщается.

Консульский отдел посольства РФ в Риме проинформирован о случившемся. Как заявил заведующий консульским отделом Сергей Патронов, тело скончавшейся находится в морге. Его доставкой на родину занимается турагентство, по линии которого она приехала в Италию.

В то же время газета отмечает, что "после неудачной попытки итальянских медиков оказать помощь женщине, ее тело еще в течение нескольких часов пролежало укрытым белой тканью на пляже".

Других посетителей пляжа это совершенно не смутило.

"Они продолжили, как ни в чем не бывало, купаться и играть в различные пляжные игры в нескольких метрах от укрытого тела скончавшейся туристки", — отмечает "Репубблика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров