В Венесуэле под угрозой большого штрафа запретят кормить младенцев из бутылочки

18 июня 2013, 10:41, ИА Амител

Сегодня, 18 июня, парламент Венесуэлы рассмотрит законопроект о запрете использования специальных бутылочек для кормления. Таким образом, грудное вскармливание младенцев может в ближайшее время остаться единственным легальным в стране, - сообщает Yтро.ruсо ссылкой на латиноамериканские СМИ.
Цель принятия необычного документа - стимулирование женщин к грудному вскармливанию. Законопроект был внесен по инициативе правящей Единой социалистической партии Венесуэлы. Его действие будет распространяться на детей в возрасте до шести месяцев.
Планируется запретить использование всех видов бутылочек для молока и сухих смесей, кроме случаев, когда мать не может кормить грудью (например, в силу болезни). По мнению депутата от правящей партии Одалис Монсон, подобные приспособления для вскармливания приводят к потере контакта между матерью и младенцем, что мешает проявлению любви между ними.
Закон, поощряющий грудное вскармливание, действует в Венесуэле с 2007 года. В случае принятия нового законопроекта нарушителей будут штрафовать, причем сумма штрафов может достигать $50 тысяч по официальному курсу боливара.
Пока неясно, каким образом будут применяться эти санкции и как власти намерены отслеживать использование женщинами бутылочек.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров