Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Барнауле мама ходила перед ребенком голой, предлагая посмотреть свои органы

, ИА "Амител"

Сотрудникам отдела дознания отдела полиции УМВД России Индустриального района по г. Барнаулу удалось помочь 10 летнему мальчику Саше выбраться из адских условий проживания с его мамой.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в отделе дознания, в конце апреля сотрудники полиции возбудили уголовное дело по факту причинения несовершеннолетнему телесных повреждений его мамой. Как оказалось, это не самое страшное, что происходило с Сашей в его доме. Выяснилось, что 37-летняя мама мальчика ходила по квартире голая – без нижнего белья, предлагая посмотреть сыну ее органы. На просьбы ребенка одеваться и ходить дома, как это делают родители его друзей, отвечала отказом.

Сотрудники полиции отмечают, что в деле имеется фототаблица, где горе-мама встречает инспекторов ОДН в короткой футболке без нижнего белья. При проведении психиатрической экспертизы, врачам она говорит, что испытывает влечение к женщинам.

Также Саша в ходе допроса рассказал, что его спальное место находится на полу под кроватью, где спит мать, укрывается он шторкой (со слов матери, ребенок спит под кроватью, т.к. это ему самому нравится).

Мать не покупает ему одежду, школьные принадлежности. Саша собирает на улице в ГСК металлолом и сдает его в пункты приема металла, на вырученные деньги он приобретает себе канцелярские принадлежности, сладости и т.п. Так как собирать металлолом он может только в теплое время года, а необходимость в приобретении канцелярии и сладостей у мальчика круглый год, Саша, проявляя смекалку, припрятывает часть собранного металлолома в надежных местах на зиму, а зимой по мере необходимости денег выкапывает спрятанное и продает.

Телесные повреждения, не причинившие вреда здоровью (синяки на лице и на теле), мать причинила ребенку за то, что Саша сходил в магазин, купил продуктов и не положил их вовремя в холодильник.

В рамках производства дознания по делу матери Саши проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой женщина вменяема.

Дело будет направлено в суд. Дальнейшая судьба ребенка – по истечении 50-ти дней, которые он вправе находится в реабилитационном центре "Солнышко", мальчика определят в детский дом, т.к. мать сама желает избавиться от тягостных обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка.

Несмотря на такое отношение матери, по словам Саши, он искренне надеется, что мама изменит свое поведение. В центре мальчику нравится, т.к. по его же словам, там он впервые за несколько лет досыта наелся.

В новости использовано иллюстративное фото с сайта radiokot.ru.


Комментарии

18.06.2013 12:01
Злыдень

История настолько абсурдна, что похожа на правду, не?

18.06.2013 12:01
ИЛ

нда... слов нет...

18.06.2013 12:03
- гость -



Это не мать - это СУКА



18.06.2013 12:03
- гость -

мутное дело, мальчик может мстить матери, что она ему что-то не купила...
а может и правда, тогда что за мама такая?

кстати, как можно выкапываьть зимой из мерзлой земли?..

18.06.2013 12:04
гость

Обычное быдло,что здесь удивительного.

18.06.2013 12:04
- гость -

сука..

18.06.2013 12:04
- гость -

фото классное, вдуватели, ау!

18.06.2013 12:05
- гость -

что хорошего вспонит пацан о матери во взрослой жизни????

18.06.2013 12:05
- гость -

Все это враки!

18.06.2013 12:05
Борсч

Неверю! (с) Станислаффский

18.06.2013 12:05
- гость -

бред какой-то...

18.06.2013 12:05
- гость -

набор бреда ?

18.06.2013 12:06
- гость -

обыкновенные сексуальные фантазии мальчугана в предпубертаном периоде плюс еще наслоение в виде мести за что-то.

18.06.2013 12:08
Вадила Джипа

эту историю надо рассказывать всем остальным детям в назидание.

ребенок вам: "купи айфон"
а вы ему: "иди - шторкой укройся"

18.06.2013 12:08
Serg 1

Саша, проявляя смекалку, припрятывает часть собранного металлолома в надежных местах на зиму, а зимой по мере необходимости денег выкапывает спрятанное и продает.

пипец хомячок)))

18.06.2013 12:08
- гость -

Ох, какая на фото голопопочка!

18.06.2013 12:09
пикадили

1. 10 лет ребенку в голову не прийдет сдавать метал чтоб купить канцелярию. сладости еще можно поверить.
2. мать - бухает, приврал и стал жить в солнышке.

18.06.2013 12:10
- гость -

Эту фотку мамы мальчик выложил?

18.06.2013 12:12
дОцент с пОртфелем

37-летняя мама мальчика ходила по квартире голая – без нижнего белья, предлагая посмотреть сыну ее органы
спальное место находится на полу под кроватью, где спит мать, укрывается он шторкой
собирает на улице в ГСК металлолом и сдает его в пункты приема металла, на вырученные деньги он приобретает себе канцелярские принадлежности, сладости
мать сама желает избавиться от тягостных обязанностей по воспитанию и содержанию ребенка

ребенок явно безнадзорный, предоставленный самому себе. мамашка видимо пьет часто может, безработная. период у мальчика такой - противопоставление себя миру. где отец, где и как живут, и прочее, одни вопросы без, к сожалению, ответов для полной картины случившегося.

P.S. фото явно не соответствует сюжету

18.06.2013 12:12
- гость -

И сколько же он должен был припрятать лома, чтобы на зиму хватило? Тонны 3? 4? А люди не удивлялись появлению такой металлобазы? Да там не мальчик, а целый грузчик.

18.06.2013 12:13
- гость -

по -моему это фото подошло к другой статье а не к этой. думайте маленько.

18.06.2013 12:14
- гость -

А какие органы она предлагала показать?

18.06.2013 12:15
пикадили

А какие органы она предлагала показать?
-----
органы муниципального-самоуправления

18.06.2013 12:16
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
12:13
К какой статье? Про секс воспит подростков?

18.06.2013 12:17
larisa2011

а мне кажется гон, 10 лет пацану нету родственников соседей??? никто не видел чтоль??? и он такой кроха что как ночь забивается под кровать, мальчику 10 лет 10, металл он прятать и таскать может а лечь спать не под кровать не может, вообще бред какой-то...

18.06.2013 12:19
- гость -

А в "Пусть говорят" будет про этот случай?

18.06.2013 12:20
- гость -

Ларису на Пусть говорят можно экспертом отправить

18.06.2013 12:20
Гонец из Пензы

шикарное шёлковое постельное белье, дорогая (дубовая и бронозовая) мебель, голая симпотная мамашка с 4-м размером...

что еще надо олигаршонку?

18.06.2013 12:21
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
12:14 почки

18.06.2013 12:23
Morena

А адрес отдел дознания не сообщил? № школы? Вообще-то такую информацию проверять надо, проводить журналистское расследование, а так... есть вопросы.

18.06.2013 12:26
- гость -

если есть сомнения, навестите ребенка в "Солнышке"

18.06.2013 12:29
Гость

Для сытеньких и "успешных"-картина летним вечером, пьяная мать в коленно-локтевой позе, сзади мужик, естественно, оба в костюмах адама и евы. Что делают, думаю, ясно. А сзади мужика ребенок 4-5 лет бьет кулаком по-голому заду. Типо, моя мамко,отстань.. И не смешно было..на ребенка никто не реагировал. Мальчик, закрыв глаза руками, ушел,плача. Вот тебе и не верю. Что бы поверить, что с нами должно произойти?

18.06.2013 12:29
- гость -

чесно - набор бреда.

18.06.2013 12:33
- гость -

Гонец из Пензы
18 июня 2013 г.
12:20

ну если ты так и не понял, что фото просто для иллюстрации и не относится ни к кому в данной статье, то тут уж не только медицина бессильна

18.06.2013 12:40
холмс

Дело пахнет заказухой
1. мать не пьет так как в деле об этом ни слова нет, иначе бы было
2. мать не привлекалась и не судима ранее так как в деле про это молчок иначе бы было на 1 месте
3. про сладости и канцелярку похоже на детские фантазии
4 про то что мать работает тоже ни слова иначе бы фигурировало характеристика безработная
5. про то что у матери есть жилплощадь тоже ни слова
6. то что она ходила голой надо еще доказать и возможно это оговор со стороны ребенка
вывод
дело состряпано. Мальчика пытаеться отобрать бывший муж. А причина в том что ему нужна ее квартира чтоб продать
а Сотрудникам отдела дознания отдела полиции УМВД России по г. Барнаулу надо бы не делать поспешных выводов
потому что согласно указу президента РФ о борьбе с коррупцией очевидно это дело 100% обернется против них самих
если у женщины появятся грамотные юридически подкованные сторонники и отдел собственной безопасности МВД и генеральная прокуратура проконтролирует ведение этого дела

18.06.2013 12:42
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
12:29
чесно - набор бреда.

ав результате ребенок окажется в детдоме, мать исчезнет а квартиру загонят барыги
и заметьте этот беспредел в Барнауле -рядовой случай

18.06.2013 12:46
- гость -

Честно говоря, действительно, некоторые моменты вызывают сомнения в правдоподобности. Как уже было подмечено - где мальчик столько металлолома находил чтобы и на канцелярию и на сладости да еще и на зиму... А может надо не маму а мальчика показать психологам и психиатрам. Что-то кажется, присочинить пацан не раз не любит.

18.06.2013 12:48
- гость -

мне за глаза уже той инормации, что мать при сыне ГОЛОЙ ходила. у меня дочь. 9 лет. и то мне в голову даже не придет пройтись перед ней голышом!!!

18.06.2013 12:49
- гость -

Гость
18 июня 2013 г.
12:29 вас не поймешь, геи плохо , мужик с женщиной плохо, а голые даже рука не поднимается написать ?)

18.06.2013 12:49
Гость

Менты зафиксировали на фото, что она ходила без трусов. Этого мало???

18.06.2013 12:49
бв

кто про что, а вшивый про баню.

у вас прокурорские и полицейские побегушки объяснялки с родителей берут, если родители обращаются в больницу с ушибом мягкий тканей, у ребенка.
а тут откровенное наплевательское отношение к ребенку. и конечно никто и ничего не знал.

18.06.2013 12:49
- гость -

холмс
18 июня 2013 г.
12:40
Да вы батенька не Холмс, вы параноик

18.06.2013 12:50
Гонец из Пензы

Гонец от 12:20 - не настоящий! опасайтесь подделок!

18.06.2013 12:51
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
12:48 а раньше в баню семьей ходили

18.06.2013 12:56
- гость -

я тебе покажу тебе органы! кричала мать, планируя сдать ребенка в органы соц. опеки.
я так понимаю, ребенок школу посещал, значит был одет и обут , следовательно статья полные враки.

18.06.2013 12:57
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
12:33 для начала узнай что такое гонец из пензы...

18.06.2013 12:59
- гость -

Гонец от 12:20 - не настоящий! опасайтесь подделок!

сам переенедоделок!

18.06.2013 12:59
- гость -

скорее всего действительно кто-то хочет отжать квартиру

18.06.2013 13:00
- гость -

специалисты собрались. 4 тонны металлолома... Да здаст пацан пару кусков арматуры-купит шоколодку, радость. У меня подобная маман в соседенм подъезде живёт: из квартиры только покурить выходит в халате на голое тело, не сегда запхнутым, толстая- фу . Ни где не работает. Пацанёнок этих же годов - оборвыш, растёт зверёнком, со сверстниками не общается. Дед (папа матери) еду приносит, спацаном гуляет. А мамаша чего-не пьёт, мужиков не водит(кто пойдёт) просто ни чо не делает. Вот что там дома происходит? Не удивлюсь, если что-то подобное.

18.06.2013 13:01
- гость -

Кто-то очень больной на голову: либо автор текста, либо мать, либо дите.

18.06.2013 13:02
Борсч

- гость -
18 июня 2013 г.
13:01

А комментаторы?

18.06.2013 13:03
- гость -

Лет 15 назад ,будучи холостым и свободным, "дружил" с одной дамой очень приятной наружности 29 годов ,которая уже имела дочу 10 лет и сына 5 лет, так вот придя к ней в гости первый раз я офигел , она по дому ,при детях ,ходила в одних стрингах и считала это вполне нормальным. Так что про хождение голышом вполне поверю , а если ещё пьющая и одинокая вполне могло "крышу" снести.

18.06.2013 13:05
ви

А где в гск металлолом? Ворота снимает штоли?))))) Такой продуманный ребенок, канцелярку сам покупает, про запас прячет, вот выдержка то, я бы в его годы все тутже спустил на хубабубу и турбо.

18.06.2013 13:07
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
13:00 шоколадка 30 руб стоит. средняя цена черного лома 6 руб кг. т.е должен каждый день сдавать 5 кг минимум

18.06.2013 13:07
- гость -

А где в гск металлолом?

а автомобили?

18.06.2013 13:09
- гость -

Гореспондентам: Пишите правду, думая, о ней.

18.06.2013 13:12
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
13:03 гея смутила женщина в трусах ? нафиг вы к ней пошли знакомиться ?

18.06.2013 13:13
Лилия

Лишите ее материнских прав, ребенок не выбирал себе родителей!

18.06.2013 13:26
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
13:07
а есть маленькие шоколадки по 7-10 руб. есть чупа-чупсы по 3-5 руб. когда ребенок в жизни ничего слаще морковки прошлогодней не видел, ему это за счастье.

18.06.2013 13:30
larisa2011

- гость -
18 июня 2013 г.
13:03
а на пляж то дети не ходят летом где у всех теток купальники фиговые листочки больше....))))

18.06.2013 13:33
- гость -

"В рамках производства дознания по делу матери Саши проведена судебная психиатрическая экспертиза, согласно выводам которой женщина вменяема."
...........
Судя по этому, эксперты невменяемы.

18.06.2013 13:51
Хряк

Бывают нудисты, вполне приличные люди. Хоть и предстают перед детьми голышом. Всё зависит от акцентов.

18.06.2013 14:06
ек

просто запредельный бред. я очень сомневаюсь, что такое может быть. но если это правда, то тогда сцуку просто удавить надо.

ту холмс
чё куришь, сердешный?)

ту Хряк
приличные люди голыми не загорают, и уж тем более перед детьми не предстают.

18.06.2013 14:18
- гость -

Лет 20-25 тому назад писали про одну семью (непьющую, работающую). Так вот у них было вроде двое детей (разнополых). Родители призывали, что то что естественно - то не безобразно, и все ходили дома нагишом. Несколько лет назад проскользнула заметка, что ничего хорошего у них в воспитании детей не вышло, родителей они ненавидят и говорят, что те сломали им жизнь и психику. Как-то так.

18.06.2013 14:19
- гость -

гость -
18 июня 2013 г.
13:12
Сам ты либо педик либо малолетка , ПРИ ДЕТЯХ ХОДИЛА ГОЛЫШОМ, что не ясно , и что вы причепились к этому металлолому , разговор то не о том.

18.06.2013 14:28
- гость -

Мутная история. Сначала уголовное дело возбуждается по факту телесных повреждений, не причинивших вреда здоровью, потом оказывается, что мама ходит без трусов по квартире, без трусов же она встречает инспекторов ОДН, но при этом экспертиза показывает ее вменяемость. Ну да, вменяемые женщины открывают двери посторонним как раз без трусов. Далее выясняется, что Саша впервые досыта наелся в центре "Солнышко", тем не менее в иллюстрациях на тему адской жизни дома упоминаются продукты и холодильник. Вопросы лично у меня возникли такие: по чьему заявлению было возбуждено уголовное дело о причинении тяжких телесных ребенку? Были ли ранее подобные прецеденты? Жаловался ли ребенок раньше на сложные условия жизни дома? Как характеризуют мальчика в школе? Пока после прочтения у меня сложилось мнение, что умалчивают у этой истории очень и очень многое.

18.06.2013 14:51
ви

разговор то не о том.

таки о том . если одно вранье то и другое тоже.

18.06.2013 14:55
Morena

и уж тем более перед детьми не предстают.
---
А каж же баня? А раньше еще и общественные были

18.06.2013 14:55
гость

а меня рекламма по тв убивает. мать кормит ребенка голая. дурная рекламма.и мама дура

18.06.2013 15:08
- гость -

гость
18 июня 2013 г.
14:55 +
Кстати о рекламе.Есть реклама рекламирующая педиков. Это когда прискакал принц с фейри и отмыл котел,и в конце "так принц стал новой королевой")) А ведь это дети смотрят.

18.06.2013 15:12
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
13:03
Эту вашу даму не Анжела звали? Очень похоже на мою историю. Была у меня такая "подружка". И с детьми примерно такого же возраста...

18.06.2013 15:12
гость

на пляжах в лепестках ходят.посмотриш не фигуры а черте что.смотреть противно.а тудаже.задницами обвисшими болтают. тьфу.ладно какаято модель. или за фигурой следит. тогда приятно посмотреть.но это редкость.одини дойные коровы.

18.06.2013 15:18
ви

да вы я смотрю все анжелку оприходовали то. За детьми когда придете?

18.06.2013 15:26
- гость -

гость
18 июня 2013 г.
14:55
По вашему от титьки один сосок должен быть)
бть они еще рожают детей голые, представляете какой стресс для ребенка, из голого органа ...

18.06.2013 15:31
- гость -

Morena
зарегистрированный
18 июня 2013 г.
14:55 я помню в Советское время ходили в общественные бани , когда воду отключали. По нонешним временам всех бы взрослых за голый вид засудил )

18.06.2013 15:47
- гость -

Что-то как-то бредово вся эта история звучит. Особенно со слов 10-летнего пацана. Интересно, сами расследующие это дело так сразу на слово и поверили ему? Что-то мне кажется, ребятенок сильно заливает.

18.06.2013 16:05
- гость -

Металл без паспорта не принимают

18.06.2013 17:06
- гость -

- гость -
18 июня 2013 г.
16:05
принимают

18.06.2013 18:10
- гость -

Лажа полная... и дело похоже заказное,сфабрикованное

18.06.2013 18:50
- гость -

не нравиться мама-впереди детдом,где правду искать не знаю .А вообще жизнь сложная штука и вокруг очень много ЛЖИ.

18.06.2013 18:54
Проходимец

Хе...рня какая-то. Шито белыми нитками и притянуто за уши. Новоявленные органы опеки и ювеналы внушают лохам насколько они всем нам необходимы. Без них как без поганого ведра.

18.06.2013 20:20
Дядька

Согласен, хня полная...

19.06.2013 00:27
Городской житель

Сотрудники полиции отмечают, что в деле имеется фототаблица, где горе-мама встречает инспекторов ОДН в короткой футболке без нижнего белья
что значит сия фраза ??
В смысле дома не надела под футболку бюстгальтер- всё мать-негодяйка
работники ОДН где подробности? откуда этот бред?

19.06.2013 09:28
- гость -

В Германии в баню всей семьей ходят голые и не кто еще не свихнулся.

19.06.2013 10:01
- гость -

многое прояснило бы фото этой мамаши

19.06.2013 10:42
Лидер

Что за бред в некоторых комментах по поводу ребенка, в 10 лет ребенок не может врать, к тому же при таком отношении мальчик надеется,что мама станет как все. Просто статья написана не совсем грамотно. Но то, что факт имеется-это и ежу понятно. Кто-то высказался про "заказ" статьи, глупо,она,что "бизнес вумен" !? Жаль пацана. К тому же надо таких судить,а квартиру отдать ребенку, вырастет сам рассудит.....

19.06.2013 10:57
- гость -

это соц опрос, делают модель и смотрят реакцию народа, если внимательно прочитать то видно куча нестыковок, попросите мальчика 10 лет (голодного) поднять металл, сколько поднимет? кило 3-4 у него стока не примут, и вообще какую-то тошноту написали, придумайте что-нибудь получше. А то пишут в америке 4-х летний пацан на бегу из ружья застрелил отца насмерть, бред. в Новоалтайске мужик вызвал ментов по телефону, когда они приехали начал ножом резать свою жену, бред. ееще примеры надо?

19.06.2013 11:08
- гость -

Лидер
19 июня 2013 г.
10:42

С чего вы уверены, что 10-летний ребенок не может врать?

19.06.2013 12:16
- гость -

Повесить при людно!

19.06.2013 12:30
- гость -

- гость -
19 июня 2013 г.
10:57 в Новоалтайске
мужик вызвал ментов по телефону, когда они приехали начал ножом резать свою
жену, бред.

Ну про Новоалтайск то правда, там и фамилии есть и служебное расследование Лаас назначил, это факты

19.06.2013 14:59
- гость -

в 10 лет ребенок не может врать,

????? детство совсем забылось? может, да еще как!!! себя вспомните.

19.06.2013 16:11
- гость -

Чорт да пацан мог на эротике зарабатывать не хило

19.06.2013 16:43
Проходимец

Лидер
19 июня 2013 г.
10:42
Что за бред в некоторых комментах по поводу ребенка, в 10 лет ребенок не может
врать.

-------------------------------------------------------
- Гаврила был неверным мужем. Гаврила женам изменял.
- Где вы видели, чтобы мужья изменяли женам? Это же наши мужья, это же наши жены!
Х\ф "Двенадцать стульев"