В Рубцовске сегодня открывается оздоровительная дача для дошколят

18 июня 2013, 11:29, ИА Амител

Сегодня, 18 июня, начинает свою работу первый сезон детской оздоровительной дачи "Лесная сказка", расположенной в сосновом бору Рубцовска. За 12 лет здесь оздоровлено более 10 000 дошколят. В этом году планируется оздоровить около 600 детей, - уточняет пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики.
В работе большое внимание будет уделено здоровому времяпрепровождению малышей. Начинать день они будут с утренней оздоровительной зарядки, которая чередуется с закаливающими мероприятиями: босохождение, обширное умывание лица, шеи, рук, контрастное обливание ног. И, конечно, весь сезон дети будут принимать солнечные и воздушные ванны.
Воспитатели, музыкальные руководители и инструкторы по физическому воспитанию проведут с дошкольниками музыкальные занятия, праздники и развлечения. Они отмечают, что все оздоровительные мероприятия организовываются с учетом состояния здоровья воспитанников и их индивидуальных особенностей. Каждый ребенок найдет себе занятие по душе в организованных кружках.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров