Бывший воспитанник детского дома подозревается в поджоге дома в Иркутской области, в результате которого погибло четверо ребятишек

18 июня 2013, 12:27, ИА Амител

Следственными органами Иркутской области в ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту возгорания жилого дома в поселке Мишелевка Усольского района, в результате которого погибло четверо детей, установлен подозреваемый в поджоге. Им оказался 18-летний бывший воспитанник одного из детских домов города Усолье-Сибирское, учащийся ПТУ, который в день трагедии был в гостях у пострадавшей семьи, сообщает пресс-служба СКР.

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в ночь на 15 июня в поселке Мишелевка в Усольском районе произошел пожар в частном жилом доме, где проживала многодетная семья. В огне погибли двое мальчиков и две девочки в возрасте от 4 до 9 лет. Еще трое пострадавших, в числе которых хозяйка квартиры, ее 14-летняя дочь и 18-летний бывший воспитанник детского дома с ожогами различной степени тяжести доставлены в центральную районную больницу города Усолье-Сибирское.

В настоящее время подозреваемый дает показания. С его слов, он поджог ацетон. Данные сведения в ходе расследования будут тщательным образом проверены, как и другие показания потерпевших и свидетелей.

Для установления истины по делу используются все экспертные, следственные и оперативные возможности правоохранительных органов Иркутской области. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров