Первый канал запускает медиа-проект «Первый Digital», нацеленный на интернет-аудиторию

18 июня 2013, 13:28, ИА Амител

Пресс-служба Первого канала сообщила о том, что началась работа над новым медиа-проектом "Первый Digital", нацеленным на "сформированную интернетом" аудиторию, - передает Lenta.ru.

Аудиторией нового проекта станет активная молодежь, которая "пользуется новыми источниками контента", а также цифровыми технологиями и мобильными приложениями. По словам гендиректора Первого канала Константина Эрнста, таким зрителям мало потокового вещания, они также хотят влиять на контент и участвовать в нем.

Для нового канала не будет выделяться отдельная радиочастота: это будет кабельное, спутниковое и интернет-телеведение. В качестве партнера проекта в Первом канале заявили одну из ведущих интернет-компаний. Что это за компания, не уточняется.

Руководить группой, которая разработает стратегию "Первого Digital", будет Алексей Ефимов. С апреля 2008 года по ноябрь 2009 Ефимов был гендиректором MTV Россия, а до этого почти четыре года возглавлял компанию "Первый канал. Всемирная сеть", которая руководила международным вещанием канала.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров