Впервые в истории Рубцовска 75 выпускников претендует на золотые медали и 32 – на серебряные

18 июня 2013, 13:45, ИА Амител

Сегодня, 18 июня, пресс-служба Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края сообщила о том, что в этом году в г.Рубцовске из 646 выпускников 75 получат золотые медали "За особые успехи в учении", 32 – серебряные. Такого количества медалей выпускникам школ не вручалось за всю историю города.
В числе медалистов, призёр Всероссийской командной олимпиады школьников по программированию Андрей Папушев из лицея г.Рубцовска, лауреат межрегиональной конференции исследовательских и проектных работ по биологии Оксана Крижановская, лицей "Эрудит", призёр регионального уровня молодежного чемпионата по английскому языку Екатерина Родичева из школы №7, победители олимпиады по физике "Будущее Сибири – 2013" Сергей Плотников из школы №6 с углубленным изучением отдельных предметов, Максим Ваземиллер из школы №7, Владислав Лаптев из гимназии №8. Владислав является также победителем Всесибирской олимпиады по математике, а Илья Боков из гимназии №8 получил диплом федерального победителя 2 степени и памятную медаль Всероссийского молодёжного биологического чемпионата.
Каждый второй медалист в городе является победителем муниципальных и региональных олимпиад, участником научно-практических конференций. Среди них есть участники краевых соревнований по волейболу, аэробике, баскетболу, легкой атлетике. Так, Михаил Галютин из гимназии № 3 – лучший игрок 2008-2011 гг. первенства Алтайского края по баскетболу (1-ый взрослый разряд); игрок баскетбольной команды, двухкратный чемпион Алтайского края по баскетболу, занявший 2 место в Сибири и 1 место в Алтайском крае в школьной лиге КЭС-БАСКЕТ.
Медалисты г.Рубцовска являются также лауреатами в номинации "Драматический театр" (Дарья Арнаутова и Екатерина Ремель из гимназии "Планета Детства"), призёрами краевого смотра "Юные дарования Алтая", лауреатами городских и школьных конкурсов пианистов (Виктория Гуреева из школы №6 с углубленным изучением отдельных предметов, София Романюк из гимназии №3, занявшая третье место в Открытом межзональном конкурсе пианистов "Южный Алтай").
Евгения Класс, школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов, и Юлия Вишневская, гимназия №3, – солистки Заслуженного коллектива Алтайского края ансамбля современного танца "Серпантин". Они активно участвуют в общественной жизни школы, выступают в детской агитбригаде, команде КВН.
Всего на получение золотой медали "За особые успехи в учении" претендуют 687 человек, а на получение серебряной – еще 536 выпускников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров