Дмитрий Медведев: ключевая роль "Единой России" – уберечь россиян от неконтролируемого роста тарифов

18 июня 2013, 13:53, ИА Амител

Сегодня, 18 июня, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на встрече с активом "Единой России" предостерег от неконтролируемого роста тарифов на ЖКХ и подчеркнул, что деятельность управляющих компаний в этой сфере должна быть максимально прозрачной, граждане должны понимать, за что они платят, - разъясняет Yтро.ru.
Премьер подчеркнул, что "ключевая роль партии ("Единой России") заключается в том, чтобы, во-первых, говорить людям правду, а во-вторых, делать все, чтобы не было неконтролируемого роста тарифов. Он отметил, что очевидные проблемы касаются деятельности структур, которые призваны осуществлять коммерческую эксплуатацию ЖКХ.
"Эти структуры должны быть открыты для проверок, и их деятельность должна быть понятна нашим людям, иными словами, все управляющие компании, которые занимаются ЖКХ, должны понимать свою ответственность перед нашими людьми, они должны предъявлять свои результаты работы в виде соответствующих отчетов", - сказал премьер.
"Мы должны понимать, каким образом формируется тариф, я имею в виду граждане нашей страны, мы должны понимать, за что мы платим. Очевидно, что далеко не все это делают, очень много попыток затолкнуть в тариф различные, не вполне прозрачные вещи, создать ситуацию, которая людям просто непонятна", - добавил Медведев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров