В Алтайском крае обсудили ход работ по строительству линии электропередачи для электроснабжения ОЭЗ ТРТ «Бирюзовая Катунь»

18 июня 2013, 15:17, ИА Амител

Первый заместитель губернатора Алтайского края Сергей Локтев  провел совещание по вопросу строительства двухцепной линии электропередачи 110 кВ от Бийской ТЭЦ до ОЭЗ ТРТ "Бирюзовая Катунь". Как сообщает пресс-служба администрации региона, были рассмотрены вопросы размещения подстанции 110 кВ "Бирюзовая Катунь" на территории Алтайского района и технологического присоединения линии к распределительному устройству Бийской ТЭЦ. О проделанной работе и текущем состоянии дел проинформировали руководители филиала ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго", ОАО "Бийскэнерго".

Так, в настоящее время филиалом ОАО "МРСК Сибири" - "Алтайэнерго" в соответствии с инвестиционной программой на 2013-2018 годы выполняются проектно-изыскательские работы по ВЛ-110 кВ от Бийской ТЭЦ до ПС 110 кВ "Бирюзовая Катунь". Ввод в эксплуатацию данной ВЛ-110 кВ планируется осуществить в конце 2014 - начале 2015 года. Стоимость строительства линии электропередачи составит более 1 млрд рублей.

Сергей Локтев отметил, что вопрос организации электроснабжения особой экономической зоны туристско-рекреационного типа "Бирюзовая Катунь" и игорной зоны "Сибирская монета" является одним из приоритетных в области развития электросетевого комплекса Алтайского края.

Параллельно с этим решается важнейшая задача повышения надежности электроснабжения юго-восточных районов региона.

Договоренности, достигнутые с энергокомпаниями в ходе совещания, позволят сократить сроки выполнения проектных работ и избежать задержек в ходе строительства объектов внешнего электроснабжения особой экономической и игорной зон.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров