Нарушено транспортное сообщение в Кош-Агачском районе Республики Алтай

24 июня 2013, 06:05, ИА Амител

Накануне, 23 июня, пресс-служба ГУ МЧС по Республике Алтай сообщила о том, что в результате подъема уровня воды в реке Каланегир в 09:20 (мск) воскресенья произошло повреждение деревянного моста между населенными пунктами Кош-Агач и Джазатор (мост 10х5, максимальная нагрузка 8 т). Нарушено транспортное сообщение с н.п. Джазатор и Аргут.
Решением КЧС и ПБ района в Кош-Агачском, Джазаторском и Курайском сельских поселениях введен режим "Повышенной готовности". Прорабатывается вопрос о доставке тяжелого механизированного моста ТММ-3, организации временных объездных путей и дежурства автомобиля высокой проходимости, организации работ по восстановлению моста.
В н.п. Джазатор 377 домов, в которых проживает 1503 человека. В н.п. Аргут 25 домов, проживает 101 человек. Угрозы жизнедеятельности населения нет. Жители данных населенных пунктов обеспечены продуктами питания (запас на 2 месяца), медикаментами (запас на 10 дней). Противопожарное прикрытие осуществляет отдельный пост ПЧ №12. с. Джазатор.

Фото с сайта www.04.mchs.gov.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров