Следственный комитет РФ разберется в причинах массовых беспорядков в Воронежской области

24 июня 2013, 06:14, ИА Амител

Накануне, 23 июня, Следственный комитет РФ пообещал разобраться в причинах событий в Новохоперском районе Воронежской области, где тысячи людей вышли на митинг против добычи никеля, сообщает "Газета.ru" со ссылкой на сайт ведомства.

"Следователи проверят законность действий предпринимателей, а также должностных лиц районной и областной администраций, контролирующих органов, в обязанности которых входило обеспечение соблюдения норм природоохранного законодательства при решении вопросов о никелевых разработках", — говорится в сообщении.

Как уже сообщало ИА "Амител", в субботу вечером более тысячи жителей вышли на митинг против добычи никеля, затем часть из них прорвалась на территорию вахтового поселка геологов и подожгла буровые вышки и вагончики.

В результате беспорядков несколько человек, в том числе трое полицейских, получили ранения. Задержаны 25 человек. Возбуждено уголовное дело по статье "Насилие в отношении представителя власти", проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного статьей "Массовые беспорядки".

Фото с сайта www.gazeta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров