В Бийске прокуратура закрыла нелегальный игровой клуб «Каре»

24 июня 2013, 11:48, ИА Амител

Прокуратурой Бийска проведена проверка исполнения законодательства о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. Как сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры, в игровом клубе "Каре" осуществлялось незаконное проведение азартных игр с использованием игровых автоматов вне игровой зоны без специального разрешения в нарушение требований Федерального закона РФ от 29.12.2006 № 244 – ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации".

В помещении находилось 6 аппаратно-программных комплексов, на которых производилась игра с денежным выигрышем. В ходе проверки произведен осмотр помещения, изъяты 6 аппаратно-программных комплексов.

По результатам проверки в отношении арендатора помещения, где располагался игровой клуб, возбуждено дело об административном правонарушении по ст.14.1.1 КоАП РФ (организация и (или) проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игровой зоны либо с использованием информационно - телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи).

Постановлением мирового судьи судебного участка № 1 г.Бийска от 13.06.2013 правонарушитель признан виновным, назначено наказание в виде штрафа. Изъятые аппаратно-программные комплексы конфискованы в федеральную собственность.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров