Барнаульцев предупреждают о последствиях купания в несанкционированных местах

24 июня 2013, 10:53, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, пресс-служба администрации Центрального района Барнаула сообщила о том, что специалисты районного штаба по делам ГО ЧС напоминают любителям отдыха на воде о последствиях купания в несанкционированных местах.

Несмотря на то, что официально открыт городской пляж на острове Помазкин, где созданы все условия для отдыха на воде, многие по-прежнему отправляются на другие водоёмы города, в том числе на Бобровскую протоку (микрорайон Затон), на озёра посёлка Южный, Черницк, села Лебяжье, озеро Пионерское,  на реку Барнаулку, искусственный водоём "Ковш"…

Между тем купаться во всех этих несанкционированных местах запрещено, о чём сообщают установленные вблизи водоёмов аншлаги. Причины достаточно серьёзные: грязная вода, из-за чего высока вероятность возникновения инфекционных заболеваний, отсутствие спасателей, которые могли бы прийти на помощь в случае необходимости.

Специалисты штаба по делам ГО ЧС призывают людей соблюдать правила поведения на пляжах и напоминают о том, что их беспечность может обернуться трагедией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров