Число преступлений, совершенных в нетрезвом виде, выросло на 19%

24 июня 2013, 14:25, ИА Амител

Первый замминистра внутренних дел РФ Александр Горовой, выступая сегодня на заседании Координационного совета российских уполномоченных по правам человека, сообщил о значительном росте преступлений, совершенных в нетрезвом виде, сообщает ИТАР-ТАСС.

"Несмотря на общее снижение уровня преступлений, зафиксирован 19-процентный рост преступлений, совершенных в нетрезвом состоянии", - отметил он.

Помимо этого Горовой обратил внимание и на вопрос поддержания порядка на футбольных стадионах. "Сегодня очень существенный расход людей /в правоохранительных органах/ на стадионы. Администрации стадионов, руководства клубов очень плохо работают с болельщиками. А ведь мы идем к проведения Чемпионата мира в 2018 году", - подчеркнул первый замглавы МВД.

Как сообщил ранее замминистра юстиции РФ Дмитрий Аристов, в период за январь-апрель 2013 года количество преступлений, совершенных в состоянии алкогольного опьянения, возросло почти на 19 проц по сравнению с аналогичными показателями предыдущего года - более 115 тыс преступлений, а в состоянии наркотического опьянения возросло на 16 проц - более 9 тыс преступлений.

"Анализ показал, что систематическое употребление алкоголя наиболее распространено среди лиц, совершивших хулиганство, - почти 40 проц от числа совершивших преступления, - информировал Аристов. - На втором месте - лица, виновные в преступлениях против собственности, - кражи, грабежи, разбои - 25,5 проц". "Далее следуют осужденные за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и убийство - 22 проц и за изнасилование - чуть более 19 проц", - уточнил он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров