Павел Астахов: продан американский детдом Ranch for kids с детьми из России: судьба детей неизвестна

24 июня 2013, 16:40, ИА Амител

Сегодня, 24 июня, детский омбудсмен Павел Астахов в интервью телеканалу "Россия 24" сообщил, что, по информации из США, ранчо в штате Монтана, где располагался американский детский дом Ranch for kids, в котором находились российские дети, усыновленные американскими семьями, продано, а судьба детей неизвестна, - передает ИА "Интерфакс".

"Они (хозяева ранчо) не приняли решение закрыться или получить лицензию, но, как нам сообщила хозяйка, теперь уже бывшая хозяйка, она продала ранчо. И возникает вопрос - хозяйка ранчо продает ранчо вместе с детьми, или как? На этот вопрос мы тоже хотим получить ответ. Что случилось с детьми?", - заявил Астахов.

Он отметил, что 26 июня будет находиться в США, где должно быть оглашено окончательное решение относительно статуса этого детского учреждения, которое не имеет лицензии. По его словам, основная задача в ходе поездки состоит в том, чтобы "с каждым ребенком разбираться отдельно".

"Задача - разобраться с детьми, которые, по нашим отчетам, проходят, как живущие в семье, а, на самом деле, находятся на ранчо. Мы таким образом выявили несколько детей. И понять, как такое происходит, что родители нам одно пишут, через агентство, а, на самом деле, сдали туда детей. Надо разбираться с каждым ребенком, разбираться отдельно", - сказал Астахов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров