Алтайские спортсмены успешно выступили на чемпионате России по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов

25 июня 2013, 09:29, ИА Амител

В Челябинске прошел чемпионат России по легкой атлетике среди слабовидящих спортсменов.

На соревнованиях были обновлены пять рекордов России, один из них установил серебряный призер Паралимпийских игр в Лондоне Егор Шаров. Алтайский легкоатлет пробежал 400 м за 48,73 секунды. Также он первенствовал на дистанции 800 м, а на 200-метровке стал вторым.

Две медали выиграл Андрей Коптев со своим лидером Сергеем Петриченко. Связка алтайских спортсменов заняла первое место на дистанциях 100 и 200 метров.

Лишь на одной дистанции, причем непрофильной для себя, выступил спринтер Артем Логинов. На 400-метровом круге он показал второй результат. В Челябинск Артем прилетел прямиком из Берлина, где принимал участие в международных стартах Гран-при IPC. В Германии Логинов завоевал два серебра на дистанциях 100 и 200 метров.

Еще одна наша спортсменка – бийчанка Софья Оксем (Ромашевская) – в Берлине успешно прошла классификационную комиссию у врачей и выиграла золотые медали в толкании ядра и метании диска. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.