Алтайский боксер Вячеслав Шипунов стал победителем международного турнира по боксу в Китае

25 июня 2013, 06:24, ИА Амител

В китайском городе Гуйян состоялся международный турнир по боксу.

В соревнованиях приняли участие восемь национальных команд. Россию представляли десять боксеров, среди которых был воспитанник СДЮШОР "Алтайский ринг" Вячеслав Шипунов. В весовой категории до 60 кг он провел три боя и во всех победил по очкам с преимуществом в 8-10 баллов. В первом поединке Шипунов выиграл у новозеландца, во втором – у китайца, а в финале – у филиппинца.

Как сообщил заслуженный тренер России Александр Жучкин, наставник Вячеслава Шипунова, в конце июля его подопечный примет участие еще в одном международном турнире, который состоится на Украине. Об этом сообщает Управление Алтайского края по физической культуре и спорту.