Разрешен к пользованию пляж в селе Гуселетово Алтайского края на озере Горькое

25 июня 2013, 06:45, ИА Амител

Пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю сообщила о том, что 17 июня 2013 года старшим государственным инспектором по маломерным суда Юлией Дубакиной и государственным инспектором по маломерным судам Александром Чупиным Шелаболихинского инспекторского участка ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю" проведено ежегодное техническое освидетельствование пляжа, принадлежавшего ООО ЛОК "Романовский +", расположенного в селе Гуселетово Романовского района Алтайского края на озере Горькое.

В ходе проверки установлено:
на пляже установлен спасательный пост, на котором посменно дежурят по 2 матроса спасателя, прошедшие специальную подготовку и имеющие допуск к работе;
пляж оборудован стендами, на которых размещены требования Правил охраны людей на водных объектах Алтайского края и правила оказания первой помощи людям, попавшим в беду на воде;
имеется помещение для оказания первой медицинской помощи и организовано дежурство медперсонала;
проведено водолазное обследование и очистка дна акватории пляжа на глубине до 1,7 метра в границах заплыва;
оборудована детская купальня; 
выполнены другие требования, указанные в Правилах охраны жизни людей на водных объектах Алтайского края (утверждены постановлением Администрации Алтайского края от 10.07.2007 г. №309, с изменениями от 13.02.2013 г. № 64).

Заключение специалистов:
пляж безопасен для купающихся граждан;
пользование пляжем разрешено с 17.06.2013 года.

Шелаболихинский инспекторский участок ФКУ "Центр ГИМС МЧС России по Алтайскому краю" рекомендует жителям жителям Мамонтовского, Павловского, Романовского, Ребрихинского и Шелаболихинского районов Алтайского края: "Купайтесь на официально действующих и соответствующих требованиям безопасности пляжах! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров