Новый хит Twitter – блог пустого места Эдварда Сноудена на рейсе «Аэрофлота»

25 июня 2013, 07:28, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, РБК сообщило о том, что блог пустого места Эдварда Сноудена на рейсе "Аэрофлота", на котором разоблачитель спецслужб США должен был вылететь из Москвы в Гавану, собрал уже почти полторы тысячи подписчиков в Twitter.

Блог появился после того, как журналисты выяснили, что на самолете Э.Сноудена не оказалось. Ранее сообщалось, что американец забронировал место 17А на рейсе до Кубы.

Читателям соцсети Twitter понравились записи вроде "Чувствую себя опустошенным", "журналисты смотрят на меня злобно", "настоящая угроза национальной безопасности – еда на борту", которые предложили ироничный взгляд на ажиотаж вокруг бывшего агента ЦРУ.

В настоящий момент остается неизвестным покинул ли Э.Сноуден Москву или нет. Создатель проекта Wikileaks Джулиан Ассанж, чьи люди сопровождают Э.Сноудена заявил, что экс-агент ЦРУ направляется в Эквадор. В то же время по данным Вашингтона, шпион до сих пор остается в России. Белый дом убеждает российские власти выдать Э.Сноудена и не позволить ему скрыться от правосудия.

ИА "Амител" сообщало, что настоящую охоту за Э.Сноуденом американские власти развернули после того, как бывший сотрудник ЦРУ и Агентства национальной безопасности поведал миру о тотальном контроле спецслужб США за интернетом и мобильными переговорами.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров