Жерар Депардье попал в аварию в центре Москвы

25 июня 2013, 07:38, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, "Известия" написали о том, что автомобиль, в котором ехали Жерар Депардье и члены его съемочной группы, попал в аварию в центре Москвы. По данным "Известий", водителю микроавтобуса в котором передвигались актеры (6 человек) полицейские разрешили развернуться в неположенном месте, после чего в них и врезался таксист столичной компании "Ходынские крылья". Виновником, скорее всего, будет признан именно он - таксист уже был дважды лишен прав за отказ пройти медосвидетельствование на алкоголь. Дорожный инцидент с участием Депардье приведет к тому, что данные всех таксистов-нарушителей будут внесены в специальный всероссийский реестр, который намерен создать и вести Национальный совет такси России.

По данным "Известий", авария с участием иностранцев произошла около половины четвертого утра 23 июня, когда французский актер Жерар Депардье и его коллеги возвращались со съемок фильма "Бирюза". Микроавтобус Mercedes с русско-французским съемочным коллективом ехал по Петровке в сторону отеля "Метрополь". Как пояснил "Известиям" источник в полиции, хотя с Театрального проезда можно поворачивать только налево, иностранцам в порядке исключения разрешили проехать вопреки правилам. 

Однако нарушение вышло боком съемочной группе: на перекрестке в правый бок автомобиля иностранцев врезалась легковая Skoda, поехавшая на красный свет. В результате ДТП шесть человек из числа съемочной бригады получили ссадины, однако от госпитализации отказались. Тем не менее, пострадавших отправили для осмотра в столичную частную французскую клинику.

В ходе разборов выяснилось, что за рулем Skoda находился 39-летний Дмитрий Субботин, не имевший права управлять автомобилем. 

— Ранее он был лишен прав, однако на заседания суда не ходил и водительское удостоверение не сдал. Сотрудники полиции проверят, каким образом лишенный прав водитель смог устроиться в компанию, осуществляющую пассажирские перевозки, — заявили "Известиям" в пресс-службе столичной полиции.

Как выяснили "Известия", Субботин уже дважды лишался прав за отказ от медосвидетельствования. В последний раз суд отобрал у таксиста права до 2016 года. Однако, в момент оформления протокола водитель схитрил, заявив, что прав у него с собой нет, поэтому физически они остались у него на руках.

Замгендиректора по эксплуатации службы такси "Ходынские крылья" Константин Сугаров подтвердил "Известиям", что их сотрудник попал в аварию минувшей ночью и теперь автомобиль изрядно помят, за что с уже бывшего сотрудника будет взыскана компенсация ущерба. Однако, Сугаров утверждает, что ничего не знал о том, что его подчиненный ездил без прав.

— Каждый водитель, впервые пришедший к нам на работу, тщательно проверяется, — пояснил Константин Сугаров. — У Субботина лишения прав не было. Возможно, удостоверение у него отобрали только сейчас. 

Сугаров также уточнил, что в "Ходынских крыльях" есть свой куратор из ГИБДД, который также проверяет всех поступающих на работу. Поэтому лишенных прав, плохо знающих Москву, или судимых в компанию не принимают.

Между тем в столичной прокуратуре "Известиям" заявили, что регулярно проверяют таксомоторные компании, однако, несмотря на это, они время от времени попадаются на различных нарушениях. 

Фото: izvestia.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров