В Новосибирской области перед судом предстанут два «телефонных террориста»

25 июня 2013, 09:50, ИА Амител

Новосибирским транспортным прокурором утверждены обвинительные заключения по уголовным делам в отношении двоих жителей р.п. Дорогино Новосибирской области, обвиняющихся в совершении преступления, предусмотренного ст.207 Уголовного кодекса РФ (заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве). Подробности сегодня, 25 июня, сообщила старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова.

Органами предварительного расследования установлено, что двое жителей Новосибирской области в состоянии алкогольного опьянения 17.03.2013 г. в течение дня путешествовали на пригородных поездах, заезжая в гости к своим знакомым. Собираясь уезжать вечером домой из г.Бердска, собутыльники  поняли, что опаздывают на последнюю электричку. Желая задержать электропоезд молодые люди трижды позвонили "02" и сообщили, что вокзал заминирован, а электропоезд будет взорван. Добившись нужного результата, "телефонные террористы" благополучно сели в остановленную сотрудниками полиции электричку,  где через несколько минут были задержаны.

В содеянном приятели раскаялись, вину признали в полном объеме. Уголовные дела направлены для рассмотрения в Бердский городской суд. Виновным грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 3-х лет со штрафом до 200 тысяч рублей.

 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров