Рубцовского интернет-провайдера хотят обязать через суд ограничить доступ к экстремистскому сайту

25 июня 2013, 11:47, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, Объединенный пресс-центр судов Алтайского края сообщил о том, что 27 июня в 13.40 часов в Рубцовском городском суде в кабинете № 217 состоится предварительное судебное заседание по гражданскому делу по иску прокурора г. Рубцовска в интересах неопределенного круга лиц и Российской Федерации к Закрытому акционерному обществу "Рубцовск" об ограничении доступа к информации.

В обоснование требований истец указывает, что в результате мониторинга сети Интернет сотрудниками ЦПЭ ГУ МВД России по Алтайскому краю установлен сайт, на котором размещена статья "Бомба из подручных материалов", в которой описан способ изготовления самодельного взрывного устройства, с указанием материалов, из которых оно изготавливается и процесса изготовления.

Согласно справке об исследовании ЭКЦ ГУ МВД России по Алтайскому краю способом, указанным на сайте в статье "Бомба из подручных материалов", лицам, не обладающим специальными познаниями во взрывном деле, можно изготовить самодельное взрывное устройство, пригодное для производства взрыва (срабатывания с эффектом взрыва). Указанный интернет-ресурс расположен в Германии. Наиболее крупной компанией, предоставляющей услуги доступа к сети Интернет на территории г. Рубцовска, является ЗАО "Рубцовск", которое имеет техническую возможность блокирования доступа к сайту с вредоносной информацией путем блокирования ресурсов по IP-адресам с помощью настройки фильтров на своих каналах связи.

Прокурор просит обязать ЗАО "Рубцовск" ограничить доступ для своих абонентов к Интернет-сайту.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров