Молодых лидеров из Германии угостили алтайским пивом и мороженым

25 июня 2013, 11:56, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, пресс-служба управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края сообщила о том, что в рамках российско-германского семинара молодых лидеров "Туризм и аграрное хозяйство – новые импульсы для региона Алтай", который начал свою работу 24 июня, представители Германии посетили производства по выпуску напитков и мороженого в регионе.

24 июня международной делегации презентовали производственные мощности крупнейшего предприятия по производству напитков в Сибирском федеральном округе – "Барнаульского пивоваренного завода". Участникам продемонстрировали процесс производства пива и лимонадов, рассказали об уникальных артезианских скважинах, которые расположены на территории завода. Кроме того, рассказали об истории зарождения пивоваренного дела в Барнауле.

"В первую очередь интерес вызвала технология приготовления напитков, ведь в настоящее время очень сложно сохранить классику – выпуск пива из солода и воды, без иных добавок", - отметили гости из Германии.

Сегодня 25 июня, участников семинара угощали алтайским мороженным – иностранные гости посетили крупнейшее в России предприятие по производству молочного лакомства – "Алтайхолод". Гостям рассказали, что алтайская продукция реализуется не только в российских регионах, но и представлена за рубежом. "Алтайхолод" имеет единственное в России разрешение на поставки мороженного в США.

Напомним, участники российско-германского семинара молодых лидеров будут работать в Алтайском крае до 29 июня.

Фото с сайта www.ffprom22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров