В Алтайском крае остается сложной обстановка, связанная с пожарами: МЧС

25 июня 2013, 14:38, ИА Амител

На территории Алтайского края остается сложной оперативная обстановка, связанная с пожарами. Как сообщает сегодня, 25 июня, пресс-служба ГУ МЧС России по региону, подавляющее количество возгораний по-прежнему происходит в жилье, в домах и квартирах. Главное управление МЧС России по Алтайскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в быту. 

Так, например, сильное возгорание произошло в Баевском районе. В вечернее время на пульт диспетчера пожарной охраны поступил сигнал о возгорании надворных построек в с.Стан-Бехтемир, по ул.Школьная. К моменту прибытия подразделения добровольцев села Бехтемир открытым огнём горели надворные постройки. 

Совместно с прибывшими профессиональными пожарными, команда добровольцев незамедлительно приступила к ликвидации возгорания, которое, по предварительным данным, возникло вследствие неосторожного обращения с огнём. Несмотря на большую площадь возгорания, около 100 кв.м., огнеборцы справились с огненной стихией и не допустили дальнейшего развития пожара. Крыша и стены надворных построек получили сильные повреждения. Благодаря своевременным действиям пожарных случаев гибели и травмирования людей удалось избежать. 

Тем же днём только на этот раз в Панкрушихинском районе произошло возгорание сена в селе Подойниково по ул. Подборная. На момент прибытия подразделения добровольцев, 20 центнеров сена горели открытым огнём. Возгорание было ликвидировано. 20 центнеров сена уничтожено огнём. По предварительным данным, возгорание произошло в результате неосторожного обращения с огнём. 


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров