Стартовал второй этап конкурса на лучшее название бассейна Алтайского техуниверситета

25 июня 2013, 15:45, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в АлтГТУ им.И.И. Ползунова стартовал второй этап конкурса на лучшее название бассейна.

По результатам объявленного голосования на сайте технического вуза наибольшее количество голосов набрало название "Политехнический". Это название предпочли более тысячи человек.

Вместе с этим предлагалось также направить свои варианты названий плавательного бассейна.

В АлтГТУ поступило более 270 вариантов названий от 98 человек. Специально созданная комиссия отобрала несколько вариантов, которые вызвали наибольший интерес и предлагаются для финального голосования. Среди названий – "Буревестник", "Зачетный", "Коралл", "Лидер", "Лунный кот", "Олимп", "Политехник", "Политехнический", "Татьянин день" и "У Дунькиной рощи".

Голосование открыто на сайте www.altstu.ru и продлится до 5 июля.

Автор, чье название наберет наибольшее количество голосов, получит подарки и абонемент на посещение бассейна. Имя победителя конкурса будет названо в день открытия бассейна, которое состоится в новом учебном году.

Добавим, в 2012 году Алтайский государственный технический университет был включён в проект "500 бассейнов", разработанный партией "Единая Россия". Новое спортивное сооружение, расположенное на улице Кирова (между корпусом "Д" университета и часовней), начали строить прошлым летом и планируют сдать в эксплуатацию в конце августа. Сегодня ведется монтаж чаши бассейна, налаживается система водоподготовки. Затем рабочие приступят к внутренней и внешней отделке здания, благоустройству территории.

Как отмечают в вузе, бассейн предназначен, прежде всего, для учебных занятий и проведения спортивных соревнований, а также активного отдыха сотрудников университета и жителей города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров