Объединенный германо-французский сервисно-визовый центр открылся в Новосибирске

25 июня 2013, 16:20, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, Сибирский окружной информационный центр сообщил о том, что в Новосибирске открылся Объединенный германо-французский сервисно-визовый центр.

"В современном открытом мире одна из задач государства – создать условия, чтобы его граждане могли без каких-либо дополнительных препятствий и сложностей путешествовать по миру, посещать другие страны, решать профессиональные вопросы", – убежден Виктор Толоконский. Об этом полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе сказал на церемонии открытия Объединенного германо-французского сервисно-визового центра в Новосибирске.

Виктор Толоконский выразил надежду, что со временем будет достигнута договоренность о безвизовом режиме со странами Европы. Сейчас важно совершенствовать существующие технологии и практики, сделать доступным, максимально комфортным и быстрым процесс оформления документов и получения шенгенской визы в Новосибирске, считает полпред.

В новом центре граждане смогут подать заявления о выдаче шенгенских виз для Генерального консульства Федеративной Республики Германия в Новосибирске и Генерального консульства Франции в Москве. Таким образом, будет ускорена процедура получения визы. Ранее, чтобы получить визу, например, во Францию документы приходилось подавать в ближайший визовый центр в Екатеринбурге.

Полномочный представитель главы государства поблагодарил Посольство Франции и Посольство Германии в Москве, Генеральное консульство Германии в Новосибирске "за активность и стремление открыть визовый центр".

"Уверен, новосибирцы и сибиряки оценят работу нового сервисно-визового центра и будут чаще приезжать в ваши страны", – сказал Виктор Толоконский.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров