Рубцовская семья, воспитывая по баптистским обычаям, систематически избивала детей

25 июня 2013, 17:05, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, правоохранительные органы сообщили ИА "Амител" о том, что в семье гражданина Н., проживающего в Рубцовске, прибегают к физическому насилию детей в виде побоев за любое непослушание, мотивируя баптистской религией.

В одной из школ города, во время проведения медицинского осмотра, медицинским работником у школьницы были обнаружены телесные повреждения на теле в виде синяков. В ходе беседы несовершеннолетняя пояснила, что синяки возникли от побоев матери ремнем за то, что она пользовалась дома ноутбуком во время отсутствия родителей. При этом девочка просила медицинского работника не сообщать матери о том, что стали известны факты побоев, так как боялась, что та ее снова накажет, а отчим будет несколько ночей читать ей баптистские проповеди. Тем не менее, медработник по обнаруженным побоям сообщила социальному педагогу школы, которая, также в силу своих должностных обязанностей, сообщила в МО МВД России “Рубцовский” для проведения разбирательства.

Таким образом, по заявлению главного специалиста отдела опеки и попечительства Администрации г. Рубцовска И.Н. Цупиной 24 января 2013 года в отношении матери потерпевшей было возбужденно два уголовных дела по фактам причинения телесных повреждений несовершеннолетней дочери. Судебное разбирательство было назначено на  24 апреля 2013 года.

Свои действия родительница объяснила тем, что она со своим мужем воспитывает детей по христианским (баптистским) обычаям. В их семье установлены определенные правила пользования интернетом, просмотром телепередач, общения по сотовому телефону и т. д. Так как дочь, без ведома взрослых, пользовалась интернетом, а также, якобы, учила младшую сестру обманывать родителей, поэтому она наказала дочь. Мужчина считает действия своей жены правильными, обоснованными по-христиански.

Семья собиралась усыновить пятерых детей из “Куйбышевского детского дома” (Егорьевский район Алтайский край), однако возбужденные уголовные дела не позволяют им осуществить усыновление. Рассмотрение органом опеки и попечительства права усыновления детей пока приостановлено.

14 мая текущего года решением мирового судьи Рубцовского городского суда подозреваемая в нанесении телесных повреждений признана виновной по обоим уголовным делам и приговорена к уплате штрафа в 10 тысяч рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров