По факту гибели троих детей в Ребрихинском районе Алтайского края возбуждено уголовное дело

25 июня 2013, 17:36, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова сообщила ИА "Амител" о том, что возбуждено уголовное дело по факту гибели трех малолетних детей в результате пожара в Ребрихинском районе.

Утром 25 июня 2013 года в одном из частных жилых домов в селе Клочки Ребрихинского района произошло возгорание, в результате которого погибли трое малолетних детей.

По данному факту Павловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам).  

По словам старшего помощника руководителя Павловского межрайонного следственного отдела СУ СКР по Алтайскому краю Евгении Пасюты, по предварительным данным причиной возникновения пожара послужило замыкание электропроводки. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается. 

Ранее ИА "Амител" сообщало, что в село направлена передвижная лаборатория экспертно-криминалистического центра ГУ МВД России по Алтайскому краю для проведения необходимых исследований на месте происшествия. Есть предположение, что возгорание произошло на кухне. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров