Автомобилисты Рубцовска ударят автопробегом по бездорожью города

25 июня 2013, 19:23, ИА Амител

Сегодня, 25 июня, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ сообщила о том, что автомобилисты города Рубцовска проведут при поддержке КПРФ автопробег против плохого состояния дорог. Девиз автопробега: "Ударим автопробегом по бездорожью Рубцовска!"

Около десятка машин, экипированных красными флагами и символикой  КПРФ, будут курсировать по центральным улицам города 27 июня. Начало акции – 12.30, около автозаправки за остановкой РМЗ. Автопробег завершится пикетированием администрации города  в Комсомольском сквере. Начало пикета в 13.30. Участники автопробега и пикета проинформируют горожан о целях проведения акций — привлечение внимания власти и жителей города к неудовлетворительному состоянию дорог.

"Мы, участники акции протеста, от имени водителей и пешеходов Рубцовска выражаем протест бездействию властей в восстановлении городских дорог! – говорится в обращении, которое участники автопробега намерены раздавать горожанам, а затем направить городским и краевым властям. - Наши дороги власть сделала полигоном для испытания  узлов и механизмов автомобильной техники. При том, что автовладельцы исправно платят транспортные и другие налоги на ремонт дорожного покрытия. Кроме того, неосвоенными оказались и 50 млн. рублей, выделенных для этой цели городу из краевого бюджета в 2012 году!" - говорится в обращении.

Требования к администрации города, края и прокуратуре, с которыми выступают участники акций:

-Через СМИ довести до сведения рубцовчан конкретные шаги и сроки выполнения работ по восстановлению дорог.

-Обеспечить жесткий контроль хода восстановительных работ со стороны общественности.

-Администрации края – обратить внимание на проблемы Рубцовска, рассмотреть вопрос финансирования ремонта дорог и установить строжайший контроль  за использованием денежных средств.

-Прокурору города – дать правовую оценку действиям администрации Рубцовска, допускающей транспортные перевозки людей по аварийным дорогам.

Участники автопробега также призывают водителей всех городов Алтайского края, и страны, объявить месячник протеста против бездействия городских и краевых властей по приведению в порядок городских дорог. Свое участие в акции предлагается обозначить, экипировав автомобиль красной летной.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров