Юные лесоводы Алтайского края примут участие в слёте школьных лесничеств Иркутской области

01 июля 2013, 06:04, ИА Амител

Юные лесоводы Алтайского края примут участие в двенадцатом слёте школьных лесничеств Иркутской области: он стартует 1 июля и продлится четыре дня.  Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Алтайского лесоуправления.

Юные лесоводы из разных регионов России соберутся на базе кемпинг-отеля "Ёлочка", чтобы обменяться опытом работы, а также подвести итоги природоохранной деятельности. Благодаря слёту ребята смогут показать уровень своей подготовки по таким направлениям, как лесоводство, ботаника, зоология, а также поучаствовать в конкурсе-выставке наглядной агитации (плакат, аншлаг, фотогазета, листовка), в конкурсах "Лесные следопыты" и "Лучшее школьные лесничества". Руководители смогут обменяться опытом по организации деятельности школьных лесничеств. Участников слёта также ожидает и насыщенная культурная программа.

Алтайский край на мероприятии представят Екатерина Шумская ("Кедр", Бийский район), Наталья Токарева ("Лесные Робинзоны", Ребрихинский район) и Константин Воробьёв ("Юный лесовод", Рубцовский район). Эти ребята добились хороших результатов в краевом практикуме школьных лесничеств "Подрост", который проходил в мае этого года в столице Алтайского края, в городе Барнауле.

Екатерина Шумская, воспитанница школьного лесничества "Кедр" (МКОУ "Новиковская СОШ" Бийского района):

- На конкурсе хочу рассказать про свой проект "Развитие школьного лесничества "Кедр", который я реализовала в этом году в Бийском районе. Цель моей работы – воспитать у ребят нашего лесничества любовь к ветеранам. Главное, чтобы мы, школьники, научились безвозмездно делать добро другому человеку. Раз в неделю, а то и больше, мы ходили в гости к ветеранам, чтобы помочь им расчистить от снега дорожки, наколоть дров, убрать квартиру и многое другое. Я считаю, что помимо уборки леса от мусора, посадки леса и других экологических мероприятий мы также должны помогать и людям.

Организаторами XII Областного слёта школьных лесничеств Иркутской области выступили Агентство лесного хозяйства Иркутской области, Центр развития дополнительного образования детей Иркутской области, филиал ФБУ "Рослесозащита" "ЦЗЛ Иркутской области", АНО "Лесное научно-техническое общество". 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров