Арестованный за пьяную езду пензенец повесился на своей куртке

01 июля 2013, 07:44, ИА Амител

30 июня 2013 года около 10 часов в следственные органы СК России по Пензенской области поступило сообщение об обнаружении в камере для административно-задержанных отдела полиции ОМВД России по Белинскому району повешенным местного жителя 1978 года рождения. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Пензенской области организовано проведение доследственной проверки.

Предварительно установлено, что мужчина был арестован по постановлению мирового судьи за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 3 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами), и находился в камере один. При очередном обходе камер оперативный дежурный обнаружил, что мужчина повесился в камере на собственной куртке-ветровке.

В настоящее время следователем выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств случившегося. Проведен осмотр места происшествия. Опрашиваются сотрудники полиции, находившиеся в помещении дежурной части. Также назначено судебно-медицинское исследование тела умершего с целью определения точной причины смерти. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров