В поликлиниках появились уникальные пособия о здоровых алтайских продуктах

01 июля 2013, 09:11, ИА Амител

Сразу восемь различных изданий появились в учреждениях здравоохранения Алтайского края. Памятки-буклеты выполнены в рамках реализации мероприятий по информационному сопровождению долгосрочной целевой программы "Здоровое питание населения Алтайского края" на 2013-2017 годы. Об этом ИА "Амител" проинформировали сегодня, 1 июля, в управлении пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности Алтайского края

Полиграфическая продукция позволит сформировать культуру правильного, здорового питания у жителей региона через популяризацию местных продуктов питания.

Информация в каждом издании раскрывает определенную тематику и разделена по направлениям: "Витамины и здоровье", "Питание детей раннего возраста", "Питание детей дошкольников", "Питание школьника", "Питание беременных и кормящих женщин" "Здоровое питание взрослого населения", "Питание в пожилом возрасте", "Планируем здоровое питание".

Кроме того, каждое пособие дополнено вкладкой об уникальных функциональных и специализированных продуктах питания, которые выпускают алтайские товаропроизводители, это: хлебобулочные изделия, молочные продукты, крупы, фруктовые и овощные соки, продукция на основе сырья пантового оленеводства, мед и фиточаи.

Издания подготовлены специалистами краевого управления пищевой, перерабатывающей и фармацевтической промышленности совместно с Главным управлением по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров