"Красавица моя, сегодня счастлив я": ЛДПР считает, что пассажирам нужна другая песня о «Москве»

01 июля 2013, 11:25, ИА Амител

ЛДПР считает обоснованным предложение руководства московского департамента культуры заменить песню Олега Газманова "Москва", которой на столичных вокзалах встречают поезда дальнего следования, на другую композицию. Более подходящую. И такая уже есть, - более того, эта композиция в исполнении лидера ЛДПР Владимира Жириновского носит такое же название – "Москва" http://www.ldpr.ru/#leader/Songs/Moscow_song, однако слова и музыка, в отличие от самопровозглашенного "гимна столицы", не столь пафосно-официозны, более лиричны и приятны для восприятия уставшими после многочасовой дороги пассажирами. Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 1 июля, в пресс-службе ЛДПР.

К тому же, песня Олега Газманова у большинства москвичей ассоциируется с прежним столичным градоначальником – соответственно, творческая составляющая в данном случае явно уступает политической. Газманов писал для Юрия Лужкова, а "Москва" в исполнении Жириновского звучит именно для жителей и гостей столицы. Песня на все времена.

ЛДПР намерена обратиться к и.о. руководителя департамента культуры Правительства Москвы Сергею Капкову с соответствующим предложением. Считаем, что музыкальная композиция, встречающая пассажиров на перроне, во многом определяет их настроение на оставшийся день. Пусть люди сами решают, какая музыка на вокзалах уместнее – действительно заряжающая позитивом или та, которую практически навязывают.

Припев:
Красавица моя, сегодня счастлив я,
За то, что в жизни я другой не встретил.
И в ливнях сентября и в стуже января
Теплее нету города на свете!

Не узнаю тебя, Москва,
Глаза не открываю,
Горит осенняя листва,
А ты всё расцветаешь!

Припев.

Кружатся листья не спеша
С тоской о прошлом лете.
А ты всё также хороша
И в новом тысячелетии!

Припев.

И где ни жил, где ни был я,
Со мною ты была бы вечно,
Москва, невестушка моя,
В наряде подвенечном!

Припев.

Кружатся листья не спеша,
С тоской о прошлом лете.
А ты всё также хороша
И в новом тысячелетии!

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров