Власти Барнаула: после реконструкций автомобильных переездов пропускная способность пр. Строителей увеличилась на 30%

01 июля 2013, 12:41, ИА Амител

На 30% увеличилась пропускная способность движения на участке пр-т Строителей — Павловский тракт, в Барнауле, где недавно была проведена реконструкция автомобильных переездов через железнодорожный и трамвайный переезды. Об этом сегодня, на пресс-конференции рассказал журналистам председатель комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи города Барнаула Петр Гладышев.

Он сообщил, что в результате реконструкции железнодорожного переезда на пр.Строителей пришлось изменить высоту контр-рельса.  

По словам чиновника, автомобилисты уже успели положительно оценить и качество ремонта и пропускную способность дороги. "Мы проводили свой анализ состояния этого участка дороги и опрос среди автомобилистов. Все оценили проделанную работу и ее результат с положительной стороны", - сказал Петр Гладышев.

Он также подчеркнул, что работа на обоих переездах была завершена раньше запланированного. К качеству работы у властей города также претензий нет. Подрядчики дали гарантийные обязательства на отремонтированные участки. В течение гарантийного срока — 3 года - выявленные дефекты будут исправляться за счет подрядчиков.

Однако, проделанные работы, - это только часть запланированного:  с 20-го июля начнется капитальный ремонт дорожного полотна проспекта Строителей на участке между этими переездами. "4 июля у нас пройдет аукцион, 18-го мы должны заключить контракт с победителем и числа 20-го начать работы по капитальному ремонту на этом участке", - сказал Гладышев.

Чиновник сообщил, что в связи с ремонтными работами закрывать транспортное движение на этом участке не планируется: "Ширина проезжей части позволит без значительных осложнений организовать движение", - отметил Гладышев.

Предполагается, что ремонтные работы на проспекте Строителей продлятся 2 недели.

Что касается железнодорожного переезда на нечетной стороне пр.Строителей, то, по словам Петра Гладышева, здесь реконструкции рельсов не потребуется, для увеличения пропускной способности достаточно будет проведения ямочного ремонта асфальтового покрытия.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров