Рубцовчанку накажут за торговлю контрафактными DVD дисками

01 июля 2013, 13:55, ИА Амител

Прокуратурой города Рубцовска направлено в суд уголовное дело по обвинению местной жительницы в незаконном использовании объектов авторского и смежного права с целью извлечения прибыли и причинения ущерба в особо крупном размере, а именно в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 3 ст. 146 УК РФ. Подробности сегодня, 1 июля, сообщила пресс-служба прокуратуры.

По версии следствия, обвиняемая, зарегистрированная в качестве индивидуального предпринимателя, без образования юридического лица, имела на территории г. Рубцовска 6 торговых отделов, в которых продавала контрафактные экземпляры DVD дисков с программными обеспечениями таких известных компаний как Корпорации "Microsoft", ЗАО "Лаборатория Касперского", Корпорации "Adobe System Inc.", Корпорации "Corel Corporation" и др.

Ущерб, причиненный правообладателям, составил более 6,8 млн. руб., что является особо крупным размером. Также действия обвиняемой повлекли за собой нарушение охраняемых законами РФ и международными договорами прав указанных правообладателей, подрыв их деловой репутации.

Наказание, которое грозит обвиняемой за совершенное преступление - лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до 500 тыс. руб. или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 3-х лет или без такового.

Помощник прокурора г.Рубцовска Надежда Тур

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров