Первые дети от трех родителей могут появиться к 2015 году

01 июля 2013, 16:01, ИА Амител

Первые дети от трех родителей могут появиться к 2015 году: методом подмены ДНК донора, новая разработка даст возможность устранять наследственные болезни. Об этом пишет golosscience.com. Хотя недоброжелатели данного метода рождения здоровых детей говорят, собственно такое может привести к тенденции заказа "дизайнерских младенцев". Хотя как идет осматривать новейшую технологию действительно? Как спасение жизни или вмешательство в дела Бога?

Первый ребенок от трех родителей может появиться на свет уже в 2015 году, в последствии эпохального решения дать "зеленый свет" спорному генетическому эксперименту. Великобритания готова стать 1 государством, которая введет санкции на рождение младенцев с тремя генетическими родителями.

Правительство Великобритании опубликует план правил в конце этого года, который сделает эту технологию на один шаг ближе к предоставлению женщинам, пострадавшим от разрушительных наследственных болезней, шанс иметь здоровых детей. Разработка состоит из подмены покоробленной ДНК в яйцеклетке мамы мат-лом из донорской яйцеклетки. Здоровый малыш будет иметь гены двух мам и одного отца.

Специалисты заявляют, что изменения в следствии такого генетического вмешательства не станут влиять на ДНК основательно, особо на те его компоненты, которые отвечают за внешние черты человека, включая лицо и цвет глаз.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров